4 Radierungen: a) Arwed GORELLA *
(1937 - 2002) Nr. 23/100 b) Dietrich GRIEMSMANN * (1941 geb.) Nr. 19/100 c) Jonas HAFNER * (1940 geb.) "Hasenkönig (Beuys)" d) Wolfgang HAADER * (1943 geb.) Nr. 19/20; jeweils signiert, u. a. datiert: 1968/89, Blattformat ca. 39 x 26,5 cm bis 39 x 53 cm, Sammlerstempel Schätzwert 550 - 750
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
02.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2012 |